Вопросы-ответы 74
 

(4822) 42-20-63



Главная ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ
Вопросы-ответы
Задать вопрос

Здравствуйте! Куда обратиться и что необходимо для получения санитарного паспорта на автотранспорт, перевозящий пищевые продукты? Спасибо. Юлия 12.02.2015 14:52
fbuz 13.02.2015 11:55
Уважаемая, Юлия! Статьей 36 Федерального законна от 19.07.2011 г. № 248-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с реализацией положений Федерального закона "О техническом регулировании" в редакцию статьи 19 Федерального законна от 02.01.2000. № 29-ФЗ "О качестве и безопасности пищевых продуктов" внесены изменения, вступившие в силу с 21.10.2011 г., согласно которым наличие оформленного санитарного паспорта на транспортное средство для перевозки пищевых продуктов не предусмотрено.Обязанность контроля технического и санитарно-гигиенического состояния указанных транспортных средств законодательством возложена на перевозчика.
Вам помогла эта информация? Да Нет
Какое предельное превышение содержания железа в питьевой воде не оказывает вредного вохдействия на организм человека? Дудко Оксана Владимировна 27.11.2014 14:14
fbuz 21.01.2015 00:00
Уважаемая Оксана Владимировна!         Согласно требованиям п.3.4.3(прилож.2) СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения» предельно допустимая концентрация железа в питьевой воде составляет 0,3 мг/л.
Вам помогла эта информация? Да Нет
Здравствуйте! Мне нужно сделать пробу воды из колодца. Занимается ли этим ваше учреждение? если да, то как это происходит? куда обратиться? сколько это стоит? Алёна 31.05.2014 15:16
fbuz 02.06.2014 10:12
Уважаемая Алена! Качество и безопасность питьевой воды определяется ее соответствием гигиеническим нормативам, органолептическим свойствам, микробиологическим, паразитологическим и радиологическим показателям. Если Вы задумались о качестве потребляемой воды и хотите проверить ее на микробиологию, химический состав и безопасность, обращайтесь в Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области, где имеется аккредитованный испытательный лабораторный центр. Для того, чтобы проверить воду Вам нужно обратиться по адресу: г. Тверь, ул. Дарвина, д. 13, каб. № 7 (договорной отдел) где с Вами заключат договор и выдадут стерильный флакон для исследования воды на микробиологический анализ. Если колодец находится на дачном участке то целесообразнее воду проверить на следующие показатели: на микробиологию (173,91 руб.), на наличие азот нитратов (149, 59руб.), на наличие азот нитритов (61,86 руб.), на азот аммиака (68,56 руб.), на железо (514,70 руб), на фтор (340,10 руб). Цены указаны без НДС (18%). Полностью прейскурант (прайс) на платные работы и услуги находится на главной странице нашего сайта.
Вам помогла эта информация? Да Нет
Добрый день! Нужно купить санитарную книжку. Бланк. Сколько это стоит и где это можно сделать? Спасибо. С уважением, Суркова Елена Елена 19.05.2014 12:33
fbuz 22.05.2014 09:55
Уважаемая Елена! Оформление личных медицинских книжек, аттестация и запись на профессиональную гигиеническую подготовку в г. Твери проводится в ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области" по адресу: ул. Дарвина, 13 (1 этаж, каб. № 1): в рабочие дни с понедельника по пятницу с 9-00 до 17-00, перерыв с 13-00 до 13-45 (суббота, воскресенье - выходные дни). Контактный телефон (4822) 42 00 95 Для оформления личной медицинской книжки иметь при себе паспорт и одну фотографию размером 3х4
Вам помогла эта информация? Да Нет
На дачном участке есть скважина,хотим сдать воду на анализ,т.е. можно ли употреблять данную воду в пищу.Какова стоимость анализа и срок его исполнения.Спасибо. Елена Киселева 03.05.2014 20:27
fbuz 07.05.2014 11:01
Уважаемая Елена! Качество и безопасность питьевой воды определяется ее соответствием гигиеническим нормативам, органолептическим свойствам, микробиологическим, паразитологическим и радиологическим показателям. Если Вы задумались о качестве потребляемой воды и хотите проверить ее на микробиологию, химический состав и безопасность, обращайтесь в Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области, где имеется аккредитованный испытательный лабораторный центр. Для того, чтобы проверить воду Вам нужно обратиться по адресу: г. Тверь, ул. Дарвина, д. 13, каб. № 7 (договорной отдел) где с Вами заключат договор и выдадут стерильный флакон для исследования воды на микробиологический анализ. Если скважина расположена на дачном участке то целесообразнее воду проверить на следующие показатели: на микробиологию (173,91 руб.), на наличие азот нитратов (149, 59руб.), на наличие азот нитритов (61,86 руб.), на азот аммиака (68,56 руб.), на железо (514,70 руб), на фтор (340,10 руб). Цены указаны без НДС (18%). Полностью прейскурант (прайс) на платные работы и услуги находится на главной странице нашего сайта.
Вам помогла эта информация? Да Нет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста сколько будет стоить обследование ветхого жилого дома на выявление разного рода санитарно-эпидемиологических нарушений, или распишите что именно нужно подсчитать по наименованию работ и услуг согласно прайсу Анна 20.04.2014 00:12
fbuz 21.04.2014 05:54
Уважаемая Анна! По данному вопросу Вам надо обратиться с заявлением в Управление Роспотребнадзора по Тверской области по адресу г. Тверь, ул. Дарвина, 17 или по эл. адресу: http://69.rospotrebnadzor.ru
Вам помогла эта информация? Да Нет
Добрый день. Можно узнать, в чьей компетенции проверка прод.магазинов на наличие просроченного товара и наличие санитарных книжек? Спасибо. Инна 21.03.2014 09:21
fbuz 10.04.2014 13:33
Уважаемая Инна! Проверку продовольственных магазинов на соответствие требованиям санитарных норм и правил осуществляет Роспотребнадзор. По данному вопросу Вам надо обратиться с заявлением в Управление Роспотребнадзора по Тверской области по адресу г. Тверь, ул. Дарвина, 17 или по эл. адресу: http://69.rospotrebnadzor.ru/
Вам помогла эта информация? Да Нет
Возможно не по адресу, куда можно сдать ртуть из разбитого градусника? Антон 17.03.2014 11:27
fbuz 18.03.2014 09:17
В Твери сдать ртутные градусники и энергосберегающие лампы на утилизацию можно в МЧС и две компании По данным Управления Росприроднадзора по Тверской области в Твери две организации имеют лицензии на утилизацию градусников и ламп. Первая - ООО НПП "Диапазон", правда, там занимаются только лампами. Утилизация обойдётся в 14 руб. 75 коп. с НДС за штуку, причём вначале необходимо предоставить в фирму информацию о количестве ламп и оплатить счёт. Обратиться в ООО НПП "Диапазон" можно по адресу: Тверь, 2-е Городское торфопредприятие, д. 10, стр. 1, телефоны: 32-18-79, 34-31-71.Вторая организация - ООО "ТрансСервис" - находится по адресу: Тверь, Пр-т Победы, д. 27, офис 209, телефоны: 43-48-40, 58-13-50. Специалисты этой фирмы примут 1-3 лампы или градусника на утилизацию бесплатно, а вот насчёт большего количества объектов придётся обратиться в ваше ТСЖ или ЖСК. В основном "ТрансСервис" работает именно с юридическими лицами, для которых стоимость демеркуризации одной лампы составит 12 руб. без НДС.ГУ «Управление противопожарной службы, защиты населения и территорий Тверской области» также продолжает проводить утилизацию ртутных градусников. Их можно сдать по адресу: Тверь, пр-т Победы, д. 75 (отдел радиационно-химической защиты), телефоны: 34-93-13, 32-04-47 (дежурный).
Вам помогла эта информация? Да Нет
Добрый день! Квартирный вопрос: необходимо сделать замеры климата в квартире , в связи с потемнением стен, потеками на стенах. Как сделать заявку, сколько это будет стоить и сроки исполнения максим 13.03.2014 12:01
fbuz 13.03.2014 12:16
Заявку на замер микроклимата в квартире можно сделать в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области» по адресу ул. Дарвина, 13, Прейскурант цен на платные работы и услуги находится на сайте Учреждения в разделе: прайс
Вам помогла эта информация? Да Нет
добрый день! скажите пожалуйста если мы открываем косметический салон, нам нужно разрешение СЭС? если нужно какие документы необходимы? Дарья 24.02.2014 10:34
fbuz 13.03.2014 06:49
По вопросу открытия объекта Вам нужно обратиться в Управление Роспотребнадзора по Тверской области и заполнить Уведомление об открытии объекта по адресу ул. Дарвина, 17 или заполнить Уведомление на сайте Управления по эл. адресу: http://69.rospotrebnadzor.ru/
Вам помогла эта информация? Да Нет
Страница 5 из 10
powered by SM FAQ